设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 城市规划与建设
信件主题: 南流乡江仁村街道道路硬化遭村霸恶意阻挠
信件正文: 我是南流乡江仁村育才东路北15号村民,我村于19年5月25号实施上级响应进行村里边小街道道路硬化工程,工程一直进行的顺利,但是到了我家这个巷子之后由于村霸成造海一家的恶意阻挠导致工程无法进行,村领导积极进行调节后也没达成共识导致我家这个巷子无法施工,注(由于成造海一家的蛮横无理导致村民无法敢惹,只能忍气吞声,村领导班子也无法与其沟通无奈只能放弃本巷的施工方案)另(17年冬季成造海一家用土方把我家这条巷子堵死导致我家无法出行与其起了矛盾,我曾以书信的方式给县土地局发送过书涵信,事实为证希望上级领导调查)村里街道硬化本是一件给村民造福的好事,村干部也一直积极进行村民的响应工作,唯独他家的蛮横无理导致了工作的停滞,真心希望上级领导下来调查,不要让国家响应的(扫黑除恶,打击黑恶势力,村霸恶霸)的口号在村民的眼里成为泡影,还我们一个公正和谐的乡村面貌,再次恳求上级领导彻查此事,谢谢!
留言时间: 2019/5/26 22:16:10
 
 
信件答复
答复部门: 南流乡、公安局
答复时间: 2019/5/27 9:11:01
回复内容:
经南流乡政府、南流派出所共同调查,造成街道硬化工程不能顺利推进的原因是邻里矛盾,经多次协调,矛盾已化解,街道硬化施工已完成。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!