设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 民政
信件主题: 低保标准
信件正文: 我父亲退休单位要求每年提供县里的城乡居民最低生活保障标准红头文件,以便于给我母亲发放生活保障费,电子版即可,是不是可以将红头文件放在政府网站上
留言时间: 2019/5/28 15:16:49
 
 
信件答复
答复部门: 民政局
答复时间: 2019/5/29 8:18:06
回复内容:
每年的城乡居民最低生活保障标准由市政府出台,到县里后,由县政府出红头文件发至各乡镇、县直各单位。已经跟反映人进行了电话沟通,以后有必要再提供红头。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!