设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 教科文体广新
信件主题: 孩子上学问题
信件正文: 你好,我孩子在村里上四年级了,我县城有房子。能去县城上学吗?转学。
留言时间: 2019/6/2 11:43:21
 
 
信件答复
答复部门: 教育局
答复时间: 2019/6/4 9:10:19
回复内容:
义务教育学校划片入学方案只适用于新生入学(小学一年级)。在片区内有房子,只能作为城区小学适龄儿童入学条件,不能作为转学的条件。该生应在原学校就读。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!