设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 求购
内容类别: 城市管理
信件主题: 天然气没有接通
信件正文: 东汉村的天然气个别户没有接通天然气,已经按照政府的采购要求,购买了天然气采暖炉以及燃气灶,已经在家放置一年多,每天都期待能够用上节能环保的天然气但是迟迟不接通管道,只有最后几米管没有安装,不知道今年能否用上节能环保的天然气,不能让我们买了各种炉子在家闲置,等用的时候炉子已经过了三包期限,到时候坏了都不知道去找谁,希望政府给解决一下这个问题
留言时间: 2019/6/3 17:49:21
 
 
信件答复
答复部门: 七汲镇、农业农村局
答复时间: 2019/6/4 9:11:10
回复内容:
七汲镇安排人员第一时间与刘先生取得联系。经核实,当时天然气公司在东汉进行入户安装时管线不够用,导致部分村民未能及时安装。从天然气公司获知,目前管线还在采购中,采购完之后对这些用户进行统一安装,并与刘先生说明原因及工作进展情况。在此基础上,东汉村干部对部分未连接管道的用户进行走访,逐一说明情况。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!