设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 交通管理
信件主题: 关于无极县田庄村到里家庄村道路的问题
信件正文: 张段固镇田庄村到里家庄的这段路年久失修,坑坑洼洼,晴天尘土飞扬,下雨天积水很深,这段路这样的状况已经持续了好多年了,给人们的出行造成很大的不便。
   问题1:这段路是张段固镇与无极镇的交接,是归张断固镇管辖还是归无极镇管辖,抑或是归交通局地方站管辖呢?
   问题2:这段坑洼的道路也就二三百米,如果不能重修,是否能修补一下呢?
   希望领导能够协调解决这个事情,感谢!
留言时间: 2015-5-17 19:02:20
 
 
信件答复
答复部门: 县交通局
答复时间: 2015-5-18 8:58:26
回复内容:
收到您的信息后,我局高度重视,我局组织相关人员实地勘测确认情况属实,与此同时与有关乡镇进行了沟通。具体情况汇报如下:
文中所提的道路为乡道南耿线,(南环至耿家庄)为张段固乡辖区范围内的一条乡级公路,破损路段全长2公里,根据石家庄市人民政府石政发【2009】35号《石家庄市人民政府关于加快交通基础设施建设的实施意见》,农村公路按照县道县管,乡道乡管,村道村管的原则,该路段应由张段固乡负责管护修建。我局根据乡镇意见向上级申请乡村道路建设补贴资金。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2014无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com