设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 教科文体广新
信件主题: 南校补课期间停水停电学生都中暑回家
信件正文: 无极中学宣称要提高成绩,所以补课,但补课期间晚上停水,停电学生纷纷中暑回家,食堂饭菜不够,有钱的吃不上饭没钱的更吃不上饭,这就是无极中学!这就是无极!办事没效率就是无极政府!
留言时间: 2019/7/2 10:43:58
 
 
信件答复
答复部门: 教育局
答复时间: 2019/7/2 10:54:19
回复内容:
河北无极中学根据上级文件精神,高三年级安排备考事宜,期间,因工程质量问题,供水管道破裂,施工方赶紧进行维修,维修时间段停止供水,学生餐厅不停水,学生午休、晚休期间均宿舍供水。
电从来没有停过,学校的发电机虽然一直时刻准备着,但一直没有启用,学校的中央空调一直开启,学生教室、宿舍的温度一直由学生调至他们喜欢的温度,绝大部分学生感叹学校硬件的舒适,学习的条件比家里还好。
学校食堂多品种、多花样、高质量供应学生的饭菜,不存在饭菜不够情况,更不存在“有钱的吃不上饭没钱的更吃不上饭”现象。
绝大部分学生,在学校积极备考,安心求学,不存在“学生中暑回家”情况。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!