设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 教科文体广新
信件主题: 孩子上一年级问题
信件正文: 孩子今年上一年级,但是房子是老小区,无房产证。我看之前回复说回户籍原籍上学,我儿子从出生就是城镇户口,户口在派出所。那我们应该在哪里上学?
留言时间: 2019/7/5 23:32:10
 
 
信件答复
答复部门: 教育局
答复时间: 2019/7/8 8:39:19
回复内容:
无极县教育局于2019年7月5日至7日对县直7所小学(即实验小学、实验小学西校区、实验小学柴城校区、实验小学里家庄校区、东关小学、东中铺小学、角头小学)招生范围内的适龄儿童进行了摸底登记。按照我们的工作进程安排,这三天只对符合A、B两种情况之一的适龄儿童进行了分类登记,其中A类是指户籍属于东关、东中铺、西中铺、角头、柴城、张村(姚村、高家庄)、里家庄(房家庄、高村)的适龄儿童,并且该儿童与户主是直系亲属关系。B类是指在城区定居并且所居住房屋有在房管部门备案的房产证明的适龄儿童。
为了更好的搞好生源摸底工作,我局也将于7月15日在实验小学进行再次登记,此通知已由我局和招生报名点负责告知前去咨询的市民。对于没有房产证的,但是住宅属于规模小区的,可以在7月15日登记,对于没有房产证而且房子是自建房的,7月15日也不予登记。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!