设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 环境保护
信件主题: 每天晚上城北工业区飘过来的臭味怎么没人管
信件正文: 晚上一刮风时候县城就闻到阵阵刺鼻的臭味 实验中学哪里气味更浓烈 显然是城北工业区产生的  请问这是不是环保问题
留言时间: 2015-5-20 0:20:57
 
 
信件答复
答复部门: 无极县环境保护局
答复时间: 2015-5-22 13:43:53
回复内容:
接到您的信息后,我局执法人员立即对群众反应的问题进行了调查,现将有关情况汇报如下:
一、基本情况
城北工业区距离石家庄实验中学约2.6公里,距离无极县城约5.2公里。现城北工业区内共有企业41家,其中有排污许可证的企业有15家,有环评手续的企业18家,正在办理环评手续的企业8家。
二、调查情况
通过近期时间的连续排查,未发现18家有环评手续及8家办理环评手续的企业擅自生产的现象,15家有排污许可证的企业有7家正常生产且污染物处理设施运行正常。未发现有异味源排放。我局并根据群众提供的信息,对工业区企业进行了夜间巡查,未发现私自开工生产的企业,并对石家庄实验中学附近进行了巡查,并未闻到群众提供信息中所述的浓烈气味,以及无极县城也未闻到刺鼻臭味。
下一步,我局将加大对该区域的监察力度,并联合当地乡镇环保办公室,加强对工业区巡查频次,强化网格化管理,发现环境违法行为及时处理。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2014无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com