设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 政策文件 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 民政
信件主题: 团关系转入接收
信件正文: 之前转出的时候申请到村支部,但是正村村支部说现村里没有团支部,就一直没有接收。今天登陆网上共青团,告诉我团关系被退回了,发送方是无极镇团委,说我未报到,无法联系,也没有人跟我联系,现在我团关系应该申请转到哪里去啊,怎么才能接收啊
留言时间: 2019/9/11 9:29:00
 
 
信件答复
答复部门: 团县委、无极镇
答复时间: 2019/9/11 9:39:38
回复内容:
团县委立即与当事人取得了联系,并对其进行了解释。根据上级工作要求,团组织关系转接需要线上线下同时进行,即在线上智慧团建系统发起转接后,需要当事人携带本人团员证和关系转接介绍信到转入所在地基层团委进行报到,在确认其团员信息后,再在线上进行接收确认,完成关系转接。我单位在与反映人本人取得联系后,已告知其具体流程和需要准备的材料,其本人已表示了解并根据流程办理其团组织关系转接。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
无极县人民政府版权所有
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!