设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 政策文件 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 意见建议
内容类别: 城市管理
信件主题: 改善在校中学生饮食
信件正文: 营养跟不上,身体素质差,成绩何谈?南校北校学生伙食有待改善,尤其南校班容量太大,还有初中声生。中学生学业负担重,身体发育期,每天早晚都一碗白粥一个油饼没菜,很多人反映连个煮鸡蛋都买不到,
留言时间: 2019/9/14 11:23:42
 
 
信件答复
答复部门: 县教育
答复时间: 2019/9/16 16:07:22
回复内容:
县教育局成立了调查小组,于9月19日对两所高中的饭菜情况进行了调查,所反映情况与事实不符。无极中学早晚餐主食有包子、各种肉素夹菜饼、拉面、糕点、烙饼、烧饼等共11种,炒菜有4种时令蔬菜,鸡蛋按每生一个准备,能够保障学生营养;班容量太大的问题原来确实存在,已于9月4日压缩至60余人。无极二中的饭菜品种很多,能够满足学生需求,早晚均有鸡蛋且数量充足,并在近期又添加了蛋糕、面包、月饼和牛奶等食品。
对于学校饭菜质量,我局将持续重视,为孩子的健康成长保驾护航。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
无极县人民政府版权所有
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!