设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 政策文件 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 公安政法
信件主题: 独生子女证
信件正文: 大陈镇办理独生子女证的那个人故意不给办,谁去都得跑好几趟,他故意推脱,不给办理,什么证都有了也不给办说你在外面有孩子什么的各种理由?不为人民办事,就知道忽悠农民。你们下去调查一下别打个电话就没事了。那好多人等着给办实事呢!挣着国家的钱,不为人民服务!你们抓紧下来人我们等着你们给我们做主呢!不敢
留言时间: 2019/10/11 11:16:34
 
 
信件答复
答复部门: 大陈镇
答复时间: 2019/10/14 9:58:41
回复内容:
经大陈镇查:在河北省全员统筹管理信息系统中我镇数据中未发现反映人蒲公英的家庭信息。与手机号13673182689的机主联系,经询问对方自称是我县东关村人,未反映过大陈镇独生子女证的问题。
目前,大陈镇计划生育独生子女证申请工作,按上级政策要求,依法依规办理。
反映人看到回复后,可直接联系大陈镇(85786148)联系,或者留下自己的实际联系地址。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
无极县人民政府版权所有
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!