设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 政策文件 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 劳动保障
信件主题: 无极县医院低保和重大病患者办理免费停车不给办理,态度蛮横
信件正文: 我是患者,2017年查出高血压肾衰,由于病情进展,不得不透析治疗,在社保局办理特种病救助,每周三次在无极县医院透析治疗,县医院透析室为了使患者享受国家大病救助政策,给了一个停车免费卡,我去县医院东边值班室登记时候,登记人员来回刁难,后说了一句登记上不知道什么时候能用,我就随便问一句“那我这个期间停车收的费怎么办?退还是怎么着”,那个人当时就火了,说了一句我不给你办了,本来这是给院长的面子才给你们登记的,你去找院长去吧,叫他过来找我,我后越想越气氛,本来这就是国家利民政策,有特种病就应该享受这个政策,医院为了有偿的利益而达成不合理的合约,希望有关部门领导重视!!!
留言时间: 2019/10/15 16:04:16
 
 
信件答复
答复部门: 卫健局
答复时间: 2019/10/15 16:34:32
回复内容:
为给来县医院透析患者提供便民服务,县医院为来院透析患者办理免费停车卡。2019年10月14日,县医院透析室为患者穆林办理了免费停车卡,需到停车场值班室办理个人车辆信息登记。以往办理登记为人工操作,登记车牌号即可。改为车牌自动识别系统后由工程师录入免费进入车辆,一般值班人员不会操作,不能立即为其办理登记手续。因双方沟通不当,引起患者家属不满。
针对此事,县医院已与停车场负责人进行了沟通。今后若遇到类似问题需按医院要求执行,先人工操作,保障血透患者享受县医院提供的便民服务措施。同时,加强值班人员培训,进一步改善服务态度,提高服务质量,杜绝类似事件的发生。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
无极县人民政府版权所有
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!