设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 政策文件 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 意见建议
内容类别: 城市管理
信件主题: 幸福街北段栈道经营
信件正文: 前期,通过城管部门的辛勤付出,幸福街北段摊点占道经营治理整顿已取得很大成效,城市面貌有很大改观。但近期出现反弹,希望城管部门再接再厉,确保道路清洁、车辆通畅。谢谢。
留言时间: 2019/10/29 8:38:27
 
 
信件答复
答复部门: 城管局
答复时间: 2019/10/29 9:20:41
回复内容:
城管局执法队员立即现场调查,开展执法巡查。该路段位西北侧为我县最早且是目前最大的批发市场,是传统的批发散货商贩贸易集聚地,幸福街北段属于商业繁华地带的溢出承接地,治理难度非常大。一方面我局加大巡查力度,一方面正在和交警、商务局、市场局等部门积极会商,磋商相应的管理办法,采取更有力的执法行动,开展有效治理。同时也欢迎社会各界有识之士提出宝贵建议和意见,群策群力,把我们的城市管理好。
根据县委、县政府的统一部署,位于幸福街与北环交口北侧的新批发市场正在建设中,建成投入使用后,将极大改善目前该路段诸多问题并存的状况。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
无极县人民政府版权所有
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!