设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 政策文件 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 求购
内容类别: 教科文体广新
信件主题: 无极中学初中部学生伙食建议
信件正文: 领导你好,我是无极中学初中部学生的一名家长,我就学校的伙食提个建议。
  现在学校的伙食费按天收费,而不是根据学生吃多少收费我觉得不合理,而最重要的是每天早上让学生吃咸菜,是每天啊!第一:卫生吗?第二:有营养吗?第三:现在生活水平还是这么差吗?第四:学生每天拿的伙食费少吗? 它不是无极中学初中部吗,无极中学的食堂的伙食是什么样的,费用是怎么收的。其实这不是我自己有想法,而是所有家长都这么想,我最不能忍受的是咸菜它卫生吗?它是怎么腌制的?
  我希望领导能明察秋毫!让学校给学生们一个健康的身体,一个健康的环境!
  我期待食堂的改善,学校的改变,学校能健康发展!
留言时间: 2019/11/4 18:27:51
 
 
信件答复
答复部门: 教育局
答复时间: 2019/11/5 9:15:31
回复内容:
学校伙食费按天收费主要是考虑到若用饭卡打饭有以下弊端
1、增加大师傅数量,加大开支
2、加大学生的用餐时间
3、容易形成浪费。
因此,我们借鉴先进学校的经验,经家长委员会研究,确定收
费标准,施行按天收费。学生主食、副食均满足供应,吃饱为止,但
不能浪费。新餐厅使用后(正在进行餐具招标),争取家长委员会意见
由家长委员会决定是否使用饭卡(原餐厅饭卡系统已经损环)。早餐每天两个菜,凉拌咸菜、芥蓝拌黄豆,或凉拌咸菜、芹菜
胡萝ト拌花生豆,每周二、周四有鸡蛋,咸菜的进货渠道有经销商的营业执照和卫生许可证(附照片),有食品安全保证。
早餐今后增加到三个菜,加一个洋葱拌木耳或菜豆芽。
非常欢迎家长及社会各界对我们的办学行为进行监督、指导,同时欢迎对段们餐厅有意见的家长到学校进行陪餐,为办好无极中学初中部而共同努力。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
无极县人民政府版权所有
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!