设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 交通管理
信件主题: 违法封堵村道
信件正文: 无极县大陈镇赵户村,霸道村民违法封堵村道导致村民无法正常通行,村党支部及村委也不知道是干嘛吃的,希望县相关领导给解决处理。在此谢谢了!
留言时间: 2015-6-2 20:49:24
 
 
信件答复
答复部门: 大陈镇政府
答复时间: 2015-6-3 8:56:21
回复内容:
您好:经我镇结合赵户村委会回访留电话核实,该电话本人不知道此事。后经深入调查,所反映堵道一事,因赵户村委会旧电工房,现在由张振生占用,做电焊加工生意,电工房东邻几户村民说该块庄基是他们几家所有,赵户村委会不予认同,认定此地块是村集体所有,因此他们几户把道堵截,经赵户村委会调解,他们拆除拦路障碍,此事正在进一步调解中。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2014无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com