设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 政策文件 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 民政
信件主题: 花园路居委会服务态度恶劣
信件正文: 尊敬的领导:
        我是一名大学毕业生,因求职公司需要开“未婚证明”我先后来到无极县派出所,派出所人员将我推到民政局,人和街与无极路交叉口南行20米处的工作人员对于证明也是再三推脱,将我推到居委会。我来到花园路居委会,居委会的工作人员不作为,在舒适的环境下聊天玩闹,我进去询问头都不抬,三句话打发了我。
我:您好,我要开未婚证明需要咱们居委会盖章。
工作人员:我们不给盖
我:说是需要居委会的章
工作人员:我们不盖,户口门上有显示,我们不盖!
我:那我去哪里盖一下章呢?
工作人员:不知道!!!!!
留言时间: 2020/1/7 9:43:57
 
 
信件答复
答复部门: 民政局
答复时间: 2020/1/8 9:02:06
回复内容:
民政局婚姻登记处给网友回复电话,网友预留电话的机主回复没有此事。根椐2015年8月27日民政部下发了民函【2015】266号《民政部关于进一步规范(无)婚姻登记记录证明相关工作的通知》通知规定:自文件发布之日起,除对涉台公证事项和哈萨克斯坦等9个国家的公证事项仍可继续出具证明,以保障大陆居民及我国公民的合法权益外,各地民政部门不再出具(无)婚姻登记记录证明。所以婚姻登记处不再对个人出具(无)婚姻登记记录证明。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
无极县人民政府版权所有
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!