设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 政策文件 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 意见建议
内容类别: 环境保护
信件主题: 污水环境治理问题
信件正文: 希望城市附近乡村有下水道污水治理系统。例如甄村,姚村,张村。安装下水道,减少污水环境污染问题。

谢谢!辛苦了!
留言时间: 2020/1/8 23:03:38
 
 
信件答复
答复部门: 住建局
答复时间: 2020/1/9 9:38:59
回复内容:
随着县城建设的深入,我县已启动大外环建设,届时排水管网也将随之完善,周边村的排水系统将陆续并入管网。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
无极县人民政府版权所有
无极县政府门户网站 无极县政府信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!