设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 政策文件 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 求购
内容类别: 城市管理
信件主题: 连续三天停暖
信件正文: 光明街交警大队附近郭庄乡家属院已经连续三天停暖了,暖气冰凉,由于疫情还要每天进行通风,而明天就要降温下雪了,家里不到15度实在是太冷,这些天一直都是今天供暖明天停暖这样不稳定的状态,交了取暖费但还是经常挨冻实在是说不过去,没办法只能求助于领导,希望领导重视解决这个问题,谢谢!
留言时间: 2020/2/13 17:05:38
 
 
信件答复
答复部门: 住建局
答复时间: 2020/2/14 9:15:48
回复内容:
接到关于无极县中央公馆刘先生反映热力公司欺骗业主问题后,县住建局高度重视,立即安排工作人员联系宝石花地热能开发有限公司工作人员对中央公馆刘先生反映的问题进行调查,经调查宝石花2019年11月接手中央公馆供热工作,供暖满意度很高,2月8日18时锅炉出现冒黑烟现象,随及联系厂家维修,2月9日早上生产厂家回复由于疫情严重,技术人员不能出北京市,2月10日通过联系石家庄技术人员,并进行微信视频指导维修,下午17时30分对锅炉进行点火试烧,20时燃烧正常。
关于要求退费问题,宝石花地热能有限公司说明有业主咨询退费方式,他们回复是要业主亲自申请退费,然后进行登记,退费后关闭阀门,今冬不在供热。而在和业主进行沟通时,该业主说他不在县城里住,此时在农村老家居住,关于退费的事是听别人说的,他自己没有咨询过。
了解情况后我局督促宝石花地热能有限公司要提高供暖质量和工作服务态度,及时解决老百姓提出的民生问题。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
无极县人民政府版权所有
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!