设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 政策文件 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 市场监督
信件主题: 无极路临街门市通知闭店,有人就顶风作案不闭店
信件正文: 因为肺炎的事情,监管局通知闭店,但是事实是有人不闭店。。难道政府没人管吗?信誉再哪里?
留言时间: 2020/2/14 15:42:16
 
 
信件答复
答复部门: 市场监管局
答复时间: 2020/2/18 8:35:45
回复内容:
市场监管局执法人员于2020年2月18日,对无极路临街门市开业情况进行了检查,发现有5家经营非生活必需品门市开门营业,其中经营劳保用品门市2家,经营土产门市2家,经营化妆品门市1家,且经营者都未按规定佩戴口罩,已责令这5家门市停业。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
无极县人民政府版权所有
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!