设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 政策文件 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 交通管理
信件主题: 南俱佑村书记
信件正文: 因新冠病毒,村里把道路封了,但学校需要值班,路经邻村需要村里开证明,村里因户口不是本村的,村书记,百般刁难,就是不给开证明。
  我媳妇是定州嫁到本村的,户口一直在定州,在定州息仲中心教书,结婚十几年了,一直在村里居住。今年学校放假后一直在本村居住,因新冠病毒影响,一直在家,从无外出,也未与外面人员接触,本村居民都可以作证。我想问问现在结婚的有几个户口随迁的,村里以户口不是本村的,拒绝开证明是否有道理。
  因病毒影响,不是无办法,谁愿意出门?但单位和定州市教育局有要求,要求所有教师必须在校值班。
留言时间: 2020/2/16 12:34:36
 
 
信件答复
答复部门: 南流乡
答复时间: 2020/2/18 8:31:39
回复内容:
经南流乡政府调查核实,反映人父亲(本人未到场)2月16日到村委会为其儿媳开具证明回定州上班,其儿媳户口为定州市,年前腊月二十五学校放假后回南俱佑村过年,因证明信格式内容,其父亲产生误解。
经沟通,并作说明情况,如需要,可以为其开具在村内居住期间证明情况。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
无极县人民政府版权所有
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!