设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 住房问题
信件主题: 无极县东兴苑地下室收费问题
信件正文: 今年5.1左右,东兴苑开发商通知我们3号楼业主前去领钥匙。到那后才知道要摸球买小房(地下室)。
      地下室的一层2000元/平方米。地下二层1900元/平方米。并且实际面积严重不足,不及公布的一半。
      每户缴费6-----9.5万元不等。开发人员还打电话催款,口气十分强硬。如果不交钱就要采取非常手段。为此我等心神不宁。

      请问政府他们这样做是否合理合法。

        盼回复!!!!!!!!!!
留言时间: 2015-6-10 17:14:25
 
 
信件答复
答复部门: 住建局
答复时间: 2015-6-12 9:25:00
回复内容:
您好:接到您的信息后,我单位迅速对该项目的开发企业法人及项目负责人展开情况调查,东兴苑建设项目由石家庄畅域房地产开发有限公司承建,2015年5月竣工交付使用。由于地下室是根据整栋楼结构设计,所以面积不同,本着公平的原则采取摸球的方法,涉及面积问题以权威部门实测为准。针对每户缴费6—9.5万元不等的问题反映人未提及是什么费用,经与开发企业调查得知该费用包括房价款、契税、维修基金、测绘费、天然气开口费及天然气报警器等费用。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2014无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com