设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 政策文件 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 求购
内容类别: 住房问题
信件主题: 关于中央公馆二期迟迟未交付
信件正文: 贵领导,您好:
    我于2016年购买的县政府对面的中央公馆二期楼房,合同约定的是2017年10月30日前交付楼房,现在贷款每个月的还着,但楼还没有交付的消息,有人说是开发商卷款跑了,还有其他说法的,最终如何为老百姓解决住房问题,望协调处理。
                                              购房者
                                             2020.5.13
留言时间: 2020/5/13 14:21:53
 
 
信件答复
答复部门: 住建局
答复时间: 2020/5/14 14:55:50
回复内容:
经了解,中央公馆项目在宝裕房地产名下,而宝裕房地产总公司在保定市有劳务纠纷,该公司的资金账户已被定州市法院查封冻结,所以不能按时交房。目前,该公司正在积极协调,请耐心等待。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
无极县人民政府版权所有
无极县政府门户网站 无极县政府信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!