设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 政策文件 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 住房问题
信件主题: 关于无极县绿茵水岸小区安装电梯卡的投诉
信件正文: 小区物业为了收取物业费方便,安装电梯卡,就是为了方便他们收取物业费,进小区门口一张门禁卡,单元门一张门禁卡,去家里又是一张电梯卡,要是忘带了,或者丢了,买18.20层的住户怎么上去,不能爬上去吧,再有就是家里有人生病,家里有什么事打120.110都上不来,太不合理了!物业公司是服务业主的,不是限制业主自由的。
留言时间: 2020/5/14 12:49:33
 
 
信件答复
答复部门: 住建局
答复时间: 2020/5/14 14:59:03
回复内容:
经核查,绿茵水岸无注册成立的物业公司。建议成立小区业主委员会,讨论换正规物业公司。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
无极县人民政府版权所有
无极县政府门户网站 无极县政府信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!