设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 政策文件 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 民政
信件主题: 毕业生团关系转出和接收问题
信件正文: 你好,我想问下,我是北苏镇史村的,今年的应届生,团关系学校已经转出了,转出申请已经发出,等待审批中,那要是转的话需要办什么手续吗,流程是什么?还有就是北苏镇史村团支部的办公室电话有吗?
留言时间: 2020/6/24 17:35:39
 
 
信件答复
答复部门: 信息中心
答复时间: 2020/6/29 8:51:06
回复内容:
根据上级工作要求,团组织关系转接需要线上线下同时进行,即在线上智慧团建系统发起转接后,需要当事人携带本人团员证和关系转接介绍信到转入所在地基层团委进行报到(疫情期间团员证和介绍信放在学校无法提供的可以拿当事人身份证前去报到),在确认其团员信息后,再在线上进行接收确认,完成关系转接。相关具体情况,请在工作日联系团县委,联系电话:0311--85571218
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
无极县人民政府版权所有
无极县政府门户网站 无极县政府信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!