设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 政策文件 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 城市规划与建设
信件主题: 天山熙湖
信件正文: 本人购买天山熙湖小区房源,应该是2020年10月交房,本人查看目前所购房源迟迟未动工,什么原因导致,目前每个月在还房贷,到底什么原因望回复给个明确的答复
留言时间: 2020/7/19 21:57:29
 
 
信件答复
答复部门: 住建局、自然资源和规划局
答复时间: 2020/7/27 9:49:34
回复内容:
经调查,天山熙湖7号楼暂停施工的原因为:地下有一条直径350mm的南水北调管道阻碍了正常施工,现在正在协调施工设计,待管道改线完毕后将继续施工。若您认为自己的权益受到了损害可以根据购房合同进行维权。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
无极县人民政府版权所有
无极县政府门户网站 无极县政府信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!