设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 政策文件 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 城市管理
信件主题: 平安公园扰民
信件正文: 平安公园这天天有人唱歌,并且声音特别大,我家是住在平安小区的,我家的孩子即将步入高三,这让孩子怎么复习,就比如今天孩子好不容易有个假期,平安公园着早上7点就开始唱歌了,还有晚上直播的人,声音更大,天天在直播,晚上9点还在直播,孩子睡眠怎么能好!我希望政府多管管这事
留言时间: 2020/7/21 8:34:20
 
 
信件答复
答复部门: 信息中心
答复时间: 2020/7/27 9:51:57
回复内容:
根据《噪声管理办法》,噪声管制时间是22点至次日凌晨6点。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
无极县人民政府版权所有
无极县政府门户网站 无极县政府信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!