设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 政策文件 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 教科文体广新
信件主题: 学籍问题
信件正文: 请问各位领导,我女儿在角头小学已经就读两三年了,她是在二年级转学过来的。
当时也申请了,各方面条件也适合,学校是同意接收的。可是学籍为什么迟迟转不过来,教育部不是规定籍随人走吗,希望教育局的领导监督一下。是不是有不符合条件的占用名额了啊,什么时候能转过来啊,对孩子有没有影响啊,对老师的评估有没有影响啊。
留言时间: 2020/7/26 16:46:05
 
 
信件答复
答复部门: 教育局
答复时间: 2020/7/27 10:08:36
回复内容:
根据省、市教育行政部门关于学籍管理政策规定,严禁大班额学校转入学生。角头小学是城区内的县直小学,每个教学班都处于55人的满额状态,这种情况下是严禁片外学籍转入的。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
无极县人民政府版权所有
无极县政府门户网站 无极县政府信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!