设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 城市管理
信件主题: 大学生档案管理
信件正文: 我是今年的毕业生,我的档案因为没有及时到学校去办理相关事情,档案已经打回原籍,请问我是把档案放在你们这么(无极县人事局)?
如果不是那应该放在哪啊?
留言时间: 2015-6-30 16:36:01
 
 
信件答复
答复部门: 县人力资源和社会保障局
答复时间: 2015-7-6 9:47:52
回复内容:
我单位收到信息后,我局工作人员积极同张亚丽本人取得了联系,并向其询问了详细情况。证实,其学生档案在其本人手中,并未向反应中所说“已经打回原籍”,同时按照现行政策详细告知档案存放流程,本人表示满意答复结果。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2014无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com