设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 政策文件 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 城市管理
信件主题: 占用公共资源
信件正文: 无极西路立马电动车,占用公共停车位摆放电动车,装修,汽车无法停放,望加强监管!!
留言时间: 2020/8/4 8:41:19
 
 
信件答复
答复部门: 城管局
答复时间: 2020/8/5 15:26:08
回复内容:
1、该店铺装修已经结束,已清理占道垃圾。
2、城管局执法队员对该路段内私占停车位问题进行了集中整治,执法人员逐户上门,对沿街商户违规占用公共停车位的行为进行劝说警告,并责令有关违法当事人纠正违法行为,并对非法占用停车泊位的物品进行清理。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
无极县人民政府版权所有
无极县政府门户网站 无极县政府信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!