设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 城市管理
信件主题: 平安公园
信件正文: 我想问一下,平安公园里治安员,有两个人一胖一瘦,随便拿小贩里东西,小贩们切不敢声张,不让拿的就不让摆摊,要不就一个月给四百块钱,希望有关部门管管他们,
留言时间: 2015-7-7 1:18:35
 
 
信件答复
答复部门: 公安局
答复时间: 2015-7-10 16:50:14
回复内容:
您好收到你的信息后,副县长、公安局长温玉祥高度重视,作出重要批示,要求张军辉副局长组织做好调查、打击和反馈工作。
按照温局长指示精神,张军辉副局长立即安排治安大队民警到平安公园进行调查,通过对平安公园附近摆摊商贩进行走访调查,摆摊商贩均称没有一胖一瘦两人进行乱收费乱拿东西的情况。
经询问平安公园治安员于国强(男,1955年6月26日出生,系无极县角头村人)、朱明奇(男,1954年12月26日出生,系无极县角头村人),二人均称没有对平安公园摆摊商贩进行乱收费和乱拿东西的情况。
针对群众反应的问题,我局下一步采取以下措施加强平安工作周边的治安管理,一是加强平安公园周边的巡逻。二是加强宣传,提高摆摊商贩的维权意识。三是设立群众举报电话,如发现违法行为立即查处。

 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2014无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com