设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 政策文件 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 卫生
信件主题: 疫苗接种
信件正文: 你好,现在疫苗是在无极县疾控中心接种吗,听有人说是在无极北环的某个地址,被个人承包了,靠谱吗?有保障吗?
留言时间: 2020/8/17 8:21:13
 
 
信件答复
答复部门: 卫健局
答复时间: 2020/8/19 19:57:04
回复内容:
根据【石家庄卫健委关于报送接种单位与县级疾控中心脱钩工作相关情况的通知】和【石家庄市卫健委关于印发推进预防接种规范化管理方案和职责分工的通知】(石卫办疾控2019 6号)的通知要求,县疾控中心已于2019年12月31日关停疾控中心接种门诊,将接种门诊交无极镇卫生院管理,(疾控中心接种门诊原址设立“无极镇城区接种门诊”),原无极镇预防接种门诊提档升级为示范接种门诊,迁址至北环车管所对面,两个接种门诊均属无极镇卫生院管理。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
无极县人民政府版权所有
无极县政府门户网站 无极县政府信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!