设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 政策文件 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 住房问题
信件主题: 理想城开发商随意调高房价
信件正文: 2017年家人购买了无极限理想城的房子,并签订了合同。现在交房之际开发商无耻的将原来三千多的房价调高到六千多。希望政府帮助解决问题。或者告知有哪些法律途径可以维权?
留言时间: 2020/8/17 17:23:28
 
 
信件答复
答复部门: 信息中心
答复时间: 2020/8/19 19:58:34
回复内容:
建议您携带相关依据和证明,到住建局房管办备案,县住建局将队违规行为进行调查查处。对于涉及购房合同的问题,建议到法院走司法程序,进行维权。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
无极县人民政府版权所有
无极县政府门户网站 无极县政府信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!