设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 政策文件 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 求购
内容类别: 城市规划与建设
信件主题: 大赵线公路大坑影响车辆通行
信件正文: 大赵线东罗尚至王村段,经这个雨季,道路变得更加难走。
   积水通过龟裂路面下渗,在经过载重货车碾压,产生了好多大坑,严重影响小车的通行,望有关单位及时修补,造福沿路村民,方便出行。
   简单垫垫没坑了就行,我们要求不高。
留言时间: 2020/8/23 19:49:27
 
 
信件答复
答复部门: 交通局
答复时间: 2020/8/24 10:08:49
回复内容:
您好,该路段新改建工程已招标完成,将与近期开工建设,目前已开始前期征迁工作。为方便群众出行,降低行车安全隐患,县交通局已安排人员、机械对该路段进行挖槽处理。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
无极县人民政府版权所有
无极县政府门户网站 无极县政府信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!