设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 求购
内容类别: 民政
信件主题: 老人户口本生日登记错误,怎样更正?
信件正文: 老人1958年3月1日的生日,过去登记户口的时候是手写的登记成1964年9月1日。当时没出生证明,没上过学。只有村委会开具的证明信件可以给更正吗?不能的话还需要什么证明。
留言时间: 2014-10-26 19:28:20
 
 
信件答复
答复部门: 公安局
答复时间: 2014-10-30 10:36:15
回复内容:
已与留言人联系解决。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2014无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com