设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 城市管理
信件主题: 中央首府乱收费
信件正文: 什么开口费都交了,让我们交多少我们就交多少,但是现在装修要上料费也就算了,最可恨的是改水电也要我们交3000,就连水泥,沙子也要35/平米,不让用别人的施工队和水泥沙子。这乱七八糟的费用也要好几万,无极的老百姓真难!
留言时间: 2015-7-14 8:42:36
 
 
信件答复
答复部门: 公安局
答复时间: 2015-7-20 10:44:20
回复内容:
您好:我局收到你的信息后,城关分局立即组织民警进行调查。经大量工作和细致调查,对中央首府部分业主进行走访,均表示改水电找谁做也是做,中央首府的服务态度和改造质量挺好,没有不满意的地方。经调查走访,部分业主表示用中央首府的水泥、沙子,中央首府没有强制、胁迫使用。经调查,也没有发现中央首府存在其他暴力胁迫违法行为。我局将继续高度关注群众反映的类似问题,如发现有违法行为,坚决予以打击。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2014无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com