设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 民政
信件主题: 退役军人一次性经济补助
信件正文: 你好,领导:
          我是2014年12月份退伍的,我想咨询一下一次性经济补助有准确的发放时间吗?好多县市都已经发放完毕,可是我们县一直没有消息。
留言时间: 2015-7-29 11:44:47
 
 
信件答复
答复部门: 县民政局
答复时间: 2015-8-4 9:07:56
回复内容:
现就2014年12月份退役士兵一次性经济补助发放情况作如下说明:
我局在今年6月下旬接到省财政厅下拨自主就业一次性经济补助金的通知,通知款项已下拨到无极。7月份我局给财政局报帐,7月31日款已分别打到退役士兵的卡上。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2014无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com