设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 城市管理
信件主题: 路灯不亮
信件正文: 无极路西环至北环路段路灯夜间大部分不亮,缺少部分灯杆,望有关部门解决。
留言时间: 2014-10-27 23:44:30
 
 
信件答复
答复部门: 住建局
答复时间: 2014-11-4 15:59:34
回复内容:
你好无极路西环至北环路段路灯夜间大部分不亮,造成的原因是由于公路站挖排水沟导致路灯电缆大部分损坏,目前我局已申请重新铺设电缆。缺少的部分路灯杆是由于在北环修理的大货车撞击造成,也已申请购买路灯杆。预计12月底将完成修理。
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!