设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 城市管理
信件主题: 污染问题
信件正文: 北苏镇彭家庄村村北有晚上偷偷熬油的,搞的乌烟瘴气、臭气熏天,严重污染环境和地下水资源。与当前我县下大气力治理环保背道而驰,望有关部门预习处理。
留言时间: 2015-8-8 8:26:11
 
 
信件答复
答复部门: 环保局
答复时间: 2015-8-13 9:52:58
回复内容:
您好:我局接到举报后立即组织执法人员和郭庄镇环保办公室一起到该熬油点进行现场检查。该熬油点长期未生产。当即捣毁其生产设备,使其丧失生产能力。
今后我局和郭庄镇环保办公室一起加大对该场点的检查频次,杜绝违法案件的发生。
郭庄镇环保办公室 付世杰 15132181999
无极县环境保护局 张彩位 17732198879
于敬朋 18000606757
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2014无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com