设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 住房问题
信件主题: 无极路永泰家园小区
信件正文: 无极路永泰家园小区盖了两三年了,请问啥时候才能给办了房产证啊。找了开发商N次了一直拖拖拖!!!!!!!!!!!咱该怎么办啊,真是耗不起。
留言时间: 2015-8-15 15:10:08
 
 
信件答复
答复部门: 住建局
答复时间: 2015-8-18 17:33:48
回复内容:
您好:在收到你的留言后,我单位立即组织人员对反映问题进行了调查,现回复如下:
该项目是由无极县天园房地产开发有限公司开发,并未向我单位申报办理房产证的相关材料,办理房产登记需提供“土地证、建设用地规划许可证、建筑规划许可证、开工许可证等相关手续”,我单位将本着公平、公正、自愿的原则办理房产手续。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2014无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com