设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 城市管理
信件主题: 西北环路灯什么时候能亮
信件正文: 西北环路灯长时间不亮,影响居民出行,望有关部门加以重视并解决。
留言时间: 2015-9-2 22:48:29
 
 
信件答复
答复部门: 住建局
答复时间: 2015-9-17 11:10:47
回复内容:
西环路灯电源是铝芯电缆,因年久老化,多处出现断裂接地,因雨季极易造成触电事故,故暂时断电。现正申请资金,雨季过后更换全部电缆。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2014无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com