设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 交通管理
信件主题: 高头村道路
信件正文: 高头村连接谈下路段 特别不好走呀,请问什么能修下路呀?
留言时间: 2014-11-4 13:23:22
 
 
信件答复
答复部门: 交通局
答复时间: 2014-11-12 16:11:20
回复内容:
经我局工程人员于11月6日高头二村与乡、村两委实地了解,此路原为高二村村西战备路,西高至马坊村道的连接线,长800米,路基宽6米,有坑洼,扬尘比较严重,村民修路意愿迫切,现已做简单路基,我局已和乡、村两委积极沟通联系,已取得视频影像数据,并已做好该项目前期申报工作。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2014无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com