设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 城市管理
信件主题: 世纪城住户饮水和噪音问题
信件正文: 吕县长好:我们是世纪城居民,请为无极县重点项目工程“世纪城”,解决两个问题:
1、饮水:物业承包人员私自变更饮水渠道,改变图纸用途,把居民吃的水从地下蓄水池专用水停供,私自改变饮水渠道至楼顶21层消防用水,破坏消防用水,让居民饮用消防水,不卫生,不安全,隐患很大;
2、噪声:21层在消防池中的安装的供水机器轰鸣声、噪声24小时不断的运转声扰乱着正常全体居民休息,机器运转声音巨大,不分时间段的发出噪声,影响了居民正常的生活休息工作,
   我们今后的日子还长,我们已经感觉不到安全感和舒适感,请领导及时安排消防,城建,环保,公安等执法部门严查这一极不安全的隐患,还我们一个公道可靠住处。
留言时间: 2015-11-9 23:08:29
 
 
信件答复
答复部门: 住建局
答复时间: 2015-11-17 8:58:37
回复内容:
您好:我们接到你的留言后,我单位立即组织人员对反映问题进行了调查,现回复如下:
一、该项目五证齐全,预售证号:2011003号;关于商铺事宜,业主可以根据购房协议进行处理或通过司法途径维权。
二、该项目没有物业公司不存在收取物业费的问题,但是开发企业表示是收取的商场运行管理费,是否合理咨询物价管理部门;
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2014无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com