设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 住房问题
信件主题: 无极县东兴苑住宅小区
信件正文: 1号住宅楼与1号楼北面临街商铺楼间距净宽才6.0m左右,而且商铺楼南边还飘出一块梁板1.2m左右,我查了相关规范,高层与裙方的设计防火规范是9.0m,想问相关部门是否符合消防防火设计规范?是否通过相关部门审批过?才盖起来的时候,我们多次去找都没有人管?
当时我买房子的时候开发商说商业楼是做3层的,间距15m,现在都做城6层半,间距才6m不到,间距太窄了,尤其高层以上万一着火了怎么办!都没有按照设计图纸施工,想问无极规划局怎么规划审批的,上次去找开发商,开发商说把商铺楼地皮卖给别人了,把责任推给别人了,商铺楼地皮是否可以买卖呢?开发商一点都负责任,后面的商铺已经对我们1号楼的住户造成通风、光线的影响,老百姓挣钱不容易,难道没有相关部门管一管吗?
留言时间: 2014-11-8 23:59:17
 
 
信件答复
答复部门: 住建局
答复时间: 2014-11-13 16:03:21
回复内容:
东兴苑小区临街商铺楼座落于无极路东段路南,该工程初期报批为三层商铺。后来,开发商将该块土地转让给个人王占欣。经检查该工程由王占欣投资建设,建设情况与规划批准不符,我局于2014年8月23日以来多次下发《责令停止违法行为通知书》,责令其停止违法施工,并于2014年8月25日对该工程进行立案查处,但该工程利用节假日及下班时间偷偷摸摸施工。2014年9月11日我局向无极县房地产专项治理办公室反馈,县专治办组织住建局、国土局、供电局、无极镇等部门,对该工程多次采取了拉闸、断电等措施。并于9月16日、10月13日两次没收其施工电缆,于11月11日查扣其施工设备。为确保整改到位、处罚到位,现我局对该工程已派专人盯守。待经专项治理领导小组批准后方可复工。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com