设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 城市管理
信件主题: 中昌路西段路灯长期不亮
信件正文: 中昌路西段路灯长期不亮,中昌路西环到贸易街路段的路灯全都不亮,贸易街到正义街路段路灯有半数不亮,持续近一年时间了,请问是什么原因,什么时间解决问题?
留言时间: 2016-3-29 11:18:58
 
 
信件答复
答复部门: 县住建局
答复时间: 2016-4-21 10:37:34
回复内容:
因中昌路路灯于2006年建设,部分路灯线缆损坏,造成局部路灯不亮,县政府已批示,对中昌路进行综合整治,其中包含路灯维修项目,整治工程已经开工整治,6月底工程完工,将解决此问题。工程整治施工期间,此问题会继续存在,敬请谅解。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2014无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com