设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 交通管理
信件主题: 修大赵线
信件正文: 省道大赵线东罗尚到王村路段坑坑坑洼洼,大车把路面都轧坏了,什么时间修,太难走了,老百姓意见很大,希望早点修
留言时间: 2014-11-22 11:45:26
 
 
信件答复
答复部门: 交通局
答复时间: 2014-11-27 9:54:26
回复内容:
您好,对于你反映省道大赵线东罗尚到王村路段难走的问题,经我局组织相关人员确认情况属实,对大赵线的公路什么时候修回复如下:
县道大赵线,已升级为省道(易官线),东罗尚到王村部分路面坑洼不平损坏严重,为彻底解决该路段的通行状况,方便群众出行,我局正在积极跑办该项目,目前已进入该路规划阶段,待上级批准立项后进行该项目建设。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2014无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com