设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 环境保护
信件主题: 无极城北工业区空气污染
信件正文: 我是住在无极城北工业区附近的村民,每到晚上村内就可以闻到一股刺鼻臭味,到半夜时都能被臭味熏醒,这臭味就来自城北工业区的某个工厂里,请环保部门核查,还给老百姓的呼吸权,生存权,老百姓跪求!
留言时间: 2014-11-24 22:34:15
 
 
信件答复
答复部门: 环保局
答复时间: 2014-12-1 11:14:51
回复内容:

接到信息后后,我局对您反映的问题进行调查。
一、城北工业区基本情况
目前,园区内共有企业37家、其中有排污许可证的15家,有环评手续的14家(其中一家企业已批试生产),正在补办手续的8家。
二、调查情况
无极县大陈镇高陵村距离城北工业区约2公里,该村以西为城北工业区。经过调查,园区内有排污许可证的15家企业中有6家正常生产,有环评手续的14家企业全部处于停产状态,8家补办手续的企业已切断生产用电。我局执法人员通过日夜巡查,未发现14家有环评手续及8家补办手续的企业擅自恢复供电和生产的现象,6家开工的企业污染物处理设施运行正常,未发现有异味源排放。期间,我局结合相关部门对园区内的企业进行不定时检查,并加大巡查力度,强化网格化管理,发现环境违法行为及时处理。
今后我局将继续加大对工业区的监察力度,发现违法排污行为,必将严厉查处。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com