设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 住房问题
信件主题: 个人买了首套商品房,自己可以办房产证吗?
信件正文: 个人买了御珑华府首套商品房,商品房是有预售证的,土地是国有土地证,由于开发商不按国家规定收取契税,个人有没有权力自己办理?个人到税务部门缴纳契税可以吗?还需要开发商提供什么手续呢?谢谢!
留言时间: 2014-11-27 19:43:55
 
 
信件答复
答复部门: 住建局
答复时间: 2014-12-3 10:49:07
回复内容:
您好,关于你反映御珑华府办证问题,在开发企业取得预售许可证后,业主与开发企业网签网备制式合同,开发企业在竣工备案后办理大证,九十天后,如果企业还未统一办理分户房产证明,业主可持购房合同、票据、身份证明完税后到房产登记窗口自行办理。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2014无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com