设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 劳动保障
信件主题: 我没有办法生活了
信件正文: 我是石家庄人,我是当事人的姐姐,我是企业改制的,原单位河北省汽车修配厂,现在没有了,现在单位是河北力钧长恒专用汽车制造有限公司,当时改制的时候别人都拿了补偿金,我因是智力残疾,并且岁数也比较小,当时40多岁,现在49岁,自己没有办法养自己,所以选择的是不拿补偿金,选择承若等退,订有劳动合同,现在单位不给发工资也不给上养老保险和医保,我的父母都已走了,希望能得到领导的帮助。
留言时间: 2014-11-28 12:32:09
 
 
信件答复
答复部门: 无极县人力资源和社会保障局
答复时间: 2014-12-3 10:37:43
回复内容:
您好,收到您的信息后我们立即组织专人到河北力钧长恒专用汽车制造有限公司了解情况,该企业已承诺按相关政策依据近期解决。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2014无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com