设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 住房问题
信件主题: 无极县保障住房
信件正文: 御珑华府的保障房什么时候能交房?
留言时间: 2016-7-4 13:14:44
 
 
信件答复
答复部门: 住建局
答复时间: 2016-7-8 10:52:41
回复内容:
无极县御珑华府保障房项目为保障房配建项目,该项目目前室内装修基本完工,下一步将进行水、电等室外配套工程施工,由于近期我县正在进行房地产专项整治行动,全县房地产开发项目大部分处于停工状态,由于政策性停电停水导致该项目配套工程无法正常施工。我们已经向县政府房地产专项整治行动领导小组进行请示,优先对保障房所在的开发项目恢复施工,尽快使保障房早日完工并入住。关于入住手续,待项目恢复施工后,我们将督促其尽快完成室外配套施工,然后签订入住协议并发放钥匙。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2014无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com