设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 住房问题
信件主题: 城市基础设施配套费
信件正文: 在县城城区开发商业住宅,开发商需要缴纳城市基础设施配套费吗?无极县的征收标准是多少,有政策依据吗?
留言时间: 2014-11-29 14:28:42
 
 
信件答复
答复部门: 住建局
答复时间: 2014-12-2 7:52:41
回复内容:
一、在县城区开发商业住宅开发商需要缴纳城市基础配套费。
二、我县的征收标准为23元/平方米。
三、执行文件为市价[2004]81号文。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2014无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com